Почему в СССР маленькие дети купались нагишом, а сейчас даже на совсем мелких натягивают купальники?
Вот вопрос. Как я могу судить по старым фотографиям, в СССР маленькие дети купались нагишом и никого это не парило от слова "вообще". Даже вон для журналов снимали, не боясь обвинений в изготовлении детской порнографии. :)
Сейчас даже на совсем маленьких детей натягивают полноценные купальники (если девочки, или плавки если мальчики). Откуда что пошло? С чего такой откат к пуританизму? Ведь общество сейчас гораздо более свободное и раскрепощённое, чем тогда. Но тогда ребёнок в принципе не рассматривался как сексуальный объект.
