Кому должны американцы?
Нет, я не про национальный долг $30T+, с ним как раз всё понятно: это неформальная часть корпоративного налога, безвозвратная, никто не ждёт его погашения. Но если "быдло" угонит у "атлантов" государство (что-то пойдёт не так с имитируемой атлантами реликтовой демократией), и захочет строить коммунизм, тут же поднимется либеральная вонь: заплати по счетам, красная халява! Ленин проходил такое в 1918 с долгами РИ ("это вам на войну, отдадите с контрибуций").
Меня интересуют долги простых американцев: за дом, за учёбу, за машину, прочие покупки в кредит. Как мы знаем, кредиты выдаются с депозитов, и чтобы кто-то взял в долг, кто-нибудь другой должен эти деньги сперва сберечь. По статистике, средний американец имеет долгов на $60K (в сумме около $16T), а сбережений только на $5K. Не бьётся. Корпоративный долг США составляет не то $7.5T, не то все $10.5T, на фоне нераспределенной прибыли $1T — "атланты", получается, сами в долгах как шелках. Ну, если я нигде с цифрами не напутал — я же ненастоящий финансист, а эксель на торрентах нашёл.
Итак, кто же кредитует американцев?
Меня интересуют долги простых американцев: за дом, за учёбу, за машину, прочие покупки в кредит. Как мы знаем, кредиты выдаются с депозитов, и чтобы кто-то взял в долг, кто-нибудь другой должен эти деньги сперва сберечь. По статистике, средний американец имеет долгов на $60K (в сумме около $16T), а сбережений только на $5K. Не бьётся. Корпоративный долг США составляет не то $7.5T, не то все $10.5T, на фоне нераспределенной прибыли $1T — "атланты", получается, сами в долгах как шелках. Ну, если я нигде с цифрами не напутал — я же ненастоящий финансист, а эксель на торрентах нашёл.
Итак, кто же кредитует американцев?
