gleb314 wrote in useless_faq

Category:

Почему до сих пор не сделали надежный механизм авторизации владельцев телефонов?

Например, мне звонит какой-то чел, кем-то представляется. Я не уверен, что он представился своим именем. Я нажимаю на своем телефоне кнопочку "запросить данные владельца телефона". У звонящего появляется запрос, отправить эти данные или отказать. Если он отвечает утвердительно, мне автоматически от оператора приходит информация, на кого зарегистрирована симка, ФИО либо реквизиты юрлица. Если он отказывается ответить - его данные мне не отправляются, но я могу сделать свои выводы насчет надежности собеседника.

Технически вроде никаких препятствий нет. Почему же не сделали еще?