Зачем они это делают?
В книгах и фильмах нередко встречается такая ситуация — умирает мать, призывает кого-то из детей и сообщает ему о том, что она всю жизнь любила другого человека. Типа, хочет перед смертью рассказать правду.
А зачем эта правда детям-то нужна? Это была её жизнь и зачем на детей это вываливать? Чтобы они теперь переживали, что не было никакой любящей семьи, а все было иллюзией?
Вот зачем так с детьми поступают?
