Categories:

Вопрос о форме банок и бутьiлок

Здравствуйте! Почему стеклянньiе банки - да и бутьiлки - с кругльiм сечением? Почему их не производят в форме параллелепипеда? Разве так не будет намного легче их складировать, транспортировать, меньше места будут занимать?
Тот же самьiй вопрос о жестяньiх банках.
Пожалуйста, объясните, я правда не понимаю. Спасибо!

UPD: Большое спасибо всем! Тот выпуск „Науки и жизнь“ не читала, к сожалению. Как говорят французы, благодаря Вас сегодня вечером я ложусь спать менее глупой :).