Вот у меня возник вопрос - а хорошо ли это? С одного стороны, приятно мастурбировать на большие числа и большие территории, но если этой забавой не заниматься - то хорошо ли?
С одной стороны, я вижу, что 500 млн платят больше налогов. Да. Но ведь и потребляют больше. К тому же территории не резиновые, парковок уже сейчас так мало, а в некогда относительно диких местах на природе (далеко от больших городов, там где нет дорогих бутиков) сейчас уже не протолкнуться.
К тому же известная мантра против мигрантов, что "они отнимают наши рабочие места" - она ведь так же относилась бы и к нашим землякам, если б их стало очень много и они заняли наши места.
А не наоборот ли? Может быть рост населения - это нежелательный фактор для самого населения? (как раз потому что парковки, турбазы и все такое, меньше народу - больше кислороду). Люди его допускают просто потому что "ну мы ж не в Китае, чтоб рожать запрещать", но в целом не хотели бы?