Долговая благотворительность
Предположим, в один из отделов судебных приставов является физическое лицо, и, отстояв километровую очередь на прием к скучным держимордам, говорит, что желает погасить долги части граждан. Например, тех, что на букву В или конкретно долги по алиментам, или самый большой долг физического лица, или все долги по кредитам банка Такого-То. Деньги у лица есть.
Законно ли будет согласие местных начальников на такое погашение?
Понесут ли ответственность местные начальники если прогонят такое лицо (могли погасить существенную часть долгов и произвести исполнение, но не сделали)?
