Categories:

Замахнусь на святое

Чувствую, в современном толерантно-безопасном обществе быть мне гонимым еретиком, но любопытство берет верх и решил все же спросить.

Итак, женщины во всяких плакательных о женской доле сообществах утверждают хором, что их ребенок:

— «ничего не ест» и его никак не накормить

— «орет и никак не успокоить»

— или «не спит, никак не уложить, поэтому спит со мной в одной кровати, а папу мы прогнали на диван» (ну или совсем прогнали и он теперь алименты)

При этом из опыта мы знаем, что голодный человек, в том числе ребенок, при наличии еды точно поест, орущий однажды прекратит орать, а оставленный в отдельной кровати уснет, никуда не денется. То есть великие проблемы на самом деле не так уж велики, если вообще существуют.

Идет ли речь просто о том, что у прекрасной половины нервозность повышенная?