В каком возрасте наступает пик развития мозга в том смысле, что если тебе в первый раз и при одинаковой неподготовленности объяснить какую-то тему в n–ном возрасте и более позднем, то лучше, чем в первом случае, ты уже эту тему не поймешь? Понятно, что что-то мозг осваивает раньше, а что-то позже. До чего он дозревает в последнюю очередь? Почему между людьми бывает большой отрыв в понимании некоторых тем? Например, школьный гуманитарий, открыв во взрослом возрасте учебник племянника по физике, обнаруживает, что этот предмет вдруг стал ему даваться (не со мной, но пример реально существующий)?
