особенности воровства лампочек в подъезде
Исходные данные. Наблюдаемый процесс - три недели, периодичность события - в среднем через день. В подъезд в час-два ночи заходит неизвестный молодой человек (иногда - два парня). Отжимает для этого магнитный замок от пластины. Далее выкручивается лампочка на первом этаже. К слову, их на этаже три, так что есть выбор, сколько выкрутить. Лампочку/-ки разбивают, патрон (исправлено. Цоколь!!) плющат. И быстро выбегают. Осколков, что удивительно, мало.
Вопрос - а что им надо? Они жрут что-ли лампочки? или выкрутили, чтобы понаркоманить в темноте? или это единственный им доступный вид хулиганства?
п.с. выловить и спросить не предлагать, и аккуратно спросить боязно, и садовым инвентарем тоже боязно.
Упд. Ошибка. Извините. Цоколь конечно. На стадии, когда писался вопрос, мы тут уже заговаривались на лестничной площадке
Упд. Пока верстался номер:)). Каникулы кончились, а вместе с ними и пропажа ламп. Теперь это точно юзелесс :)).
Вопрос - а что им надо? Они жрут что-ли лампочки? или выкрутили, чтобы понаркоманить в темноте? или это единственный им доступный вид хулиганства?
п.с. выловить и спросить не предлагать, и аккуратно спросить боязно, и садовым инвентарем тоже боязно.
Упд. Ошибка. Извините. Цоколь конечно. На стадии, когда писался вопрос, мы тут уже заговаривались на лестничной площадке
Упд. Пока верстался номер:)). Каникулы кончились, а вместе с ними и пропажа ламп. Теперь это точно юзелесс :)).
