Коллективная эволюция
Как происходит процесс эволюции какого либо вида более-менее понятно. Родился один с более лучшими ТТХ, за счет этого стал более шустрее скрываться от врагов, плотнее питаться, продуктивней охотиться и т.д. Передал половым путем эту особенность потомству и пошло-поехало.
А вот возьмем к примеру зебр. Их особенность это полосы на теле, которые работают только в стаде - оно движется, полосы ребят в глазах у хищника и он теряется в такой обстановке.
Но как так получилось, ведь для того что бы у всех зебр были полосы должен был родиться когда-то один полосатик и передать эту особенность потомству, но в начале полосатого пути он один такой а принцип проявляется только при коллективном использовании?
А вот возьмем к примеру зебр. Их особенность это полосы на теле, которые работают только в стаде - оно движется, полосы ребят в глазах у хищника и он теряется в такой обстановке.
Но как так получилось, ведь для того что бы у всех зебр были полосы должен был родиться когда-то один полосатик и передать эту особенность потомству, но в начале полосатого пути он один такой а принцип проявляется только при коллективном использовании?
