Вопрос про "российских урбанистов" и их "адептов"
Как правило наиболее известные "российские урбанисты" это люди весьма состоятельные и состоявшиеся в жизни. Тот же Варламов например.
Но "на местах" урбанистические идеи (прежде всего войну с личными автомобилями) разделяют, как правило, конченные неудачники, из серии"мне 30 и я бородат".
Которые обычно живут в свои 30-40 лет с родителями и с неустроенной личной жизнью. Инфантилизм так сказать во всей красе.
С работой у них как правило тоже не "айс", ведь никакой здравомыслящий начальник не будет повышать человека заявляющего что то типа: "автомобилисты - паразиты на шеях у нормальных людей". (Это если что живой пример который я наблюдал у себя на работе)
У меня такое подозрение что они просто завидуют тем у кого жизнь сложилась лучше.
Вот и выбрали себе "религию" по вкусу. А "вожди" им обещают счастливый "рай" с "общественными пространствами", "дворами без машин", кафешками и брабершопами и т.п.
В общем "российский урбанизм" (не путать с настоящим урбанизмом) это что то вроде "тоталитарной секты для инфантилов". Я прав, как думаете?
Но "на местах" урбанистические идеи (прежде всего войну с личными автомобилями) разделяют, как правило, конченные неудачники, из серии
Которые обычно живут в свои 30-40 лет с родителями и с неустроенной личной жизнью. Инфантилизм так сказать во всей красе.
С работой у них как правило тоже не "айс", ведь никакой здравомыслящий начальник не будет повышать человека заявляющего что то типа: "автомобилисты - паразиты на шеях у нормальных людей". (Это если что живой пример который я наблюдал у себя на работе)
У меня такое подозрение что они просто завидуют тем у кого жизнь сложилась лучше.
Вот и выбрали себе "религию" по вкусу. А "вожди" им обещают счастливый "рай" с "общественными пространствами", "дворами без машин", кафешками и брабершопами и т.п.
В общем "российский урбанизм" (не путать с настоящим урбанизмом) это что то вроде "тоталитарной секты для инфантилов". Я прав, как думаете?
