Categories:

Не совсем тесная застройка

Давно хотела спросить, а тут увидела вопрос и не удержалась.
Зачем дома строят слитно, без просвета - я понимаю. Либо одна общая стена - дешевле, либо две стены слитно - прочнее и теплее.
Зачем дома строят с относительно большим зазором - я понимаю. Больше света, воздуха, зелени, окон.
А вот зачем дома строят с зазором в 50 см и меньше?
Причем я такое видела и в деревнях, в частном строительстве, и в городах, 2-3-этажные дома.
Там будет место только сырости и сорнякам. Причем сорняки даже выкосить будет невозможно, потому что средний человек там не пройдет.
Одни только кошки будут довольны :)
Так зачем?