Category:

Почему-то обаятельные вампиры

А чего это в кинематографе в последние годы так полюбили вампиров, но забыли про другие сущности?

Вампир:
1) Бледен
2) Полуобморочен
3) Холоден, естественная среда обитания - темнота или сумерки
4) В зеркале не отражается, солнца боится
5) Субтилен, для жизнедеятельности должен пить кровь
6) Малоуязвим для оружия, но убить его можно

В то же время, типичный демон (1, 2):
1) Краснокож
2) Наполнен жизненной силой (витальностью) и харизмой
3) Горяч, может жить в огне, хотя ему в общем-то везде нормально живётся
4) Солнца не боится, в зеркале виден, и может там любоваться собой - как же он хорош
5) Кровь демону пить необязательно, он автономен
6) Практически неуязвим, потому что не является полностью материальной сущностью

Вампиры депрессивны, а демоны веселы и жизнерадостны.

Так что это за дискриминация демонов? Про них только "Хеллбоя" сняли и больше ничего. Нет ли тут сходства с миром моды, где нам подсовывают анорексичных моделей, как идеал красоты?