Газо-хроматографическое
Над конфоркой стоит решетка. Обыкновенный гриль от 12-см вентилятора "чтобы турка не проваливалась". Пламя проходит сквозь решетку. Так вот, пока решетка холодная - пламя синее по всей длине. Но как только решетка раскаляется градусов так до 500-600 - пламя над решеткой становится оранжево-желтым.
По идее такую окраску должен давать натрий, но откуда он в несколько раз перекаленной и отпущенной хромированной решетке? Даже если там и были его следы, все должно уже давно выгореть.
По идее такую окраску должен давать натрий, но откуда он в несколько раз перекаленной и отпущенной хромированной решетке? Даже если там и были его следы, все должно уже давно выгореть.
