Category:

Женщины более кровожадные, чем мужчины?

Я не помню уже в подробностях, но в Штатах, кажется, как-то провели эксперимент: вывели на ринг подставных актеров и провели кровавый бой.

В первом случае аудитория была чисто мужская, в втором - одни зрительницы.
Публика, путем общего голосования кнопками, могла прекратить бой в любой момент.

В общем, женщины тянули до последнего, пока один противник не "забивал" другого до полусмерти.

Мужики прекращали бой раньше, когда и так было понятно кто победил.

И таких примеров масса, даже из жизни.


Внимание, вопрос: чем обусловлена такая врожденная женская жестокость?

Ведь женский пол, как правило, не участвует активно в войнах, редко дерется в быту, их мало в силовых структурах. В общем, вроде как, не склонен явно к насилию.Странно это, не находите?

Итак, почему?

УПД. Дамы и господа, приношу извинения за свое отсутствие в комментировании - не имел технической возможности, работа.