Имя - имячко.
Почему в русском языке так много уменьшительных вариантов имени.
Александр может быть Сашей, Сашкой, Шурой, Шуриком, Шуркой, Саней, Саньком, Алексом и даже Аликом и еще много других вариантов, которые мне лень писать.
Почему так?
Как с этим в других языках?
Александр может быть Сашей, Сашкой, Шурой, Шуриком, Шуркой, Саней, Саньком, Алексом и даже Аликом и еще много других вариантов, которые мне лень писать.
Почему так?
Как с этим в других языках?
