Categories:

Помогите разрешить спор

Моя мама поспорила с одной украинкой, которая торгует вместе с ней на рынке. Мама этой украинке как-то сказала, что фашисты, после того, как сжигали в печах людей, удобряли их пеплом землю. А украинка маме не верит. Она считает, что фашисты в целом хорошие были люди, и даже если и сжигали кого-то в печах, то земли никакой их пеплом не удобряли потом, это всё выдумки.

Поэтому мама попросила, чтобы я задала в интернете вопрос. Были ли такие факты, чтобы фашисты удобряли землю пеплом сожжённых в печах людей, и если были, то где именно, в какой стране и в каких городах?