Лошадиные странности нашего времени
Надеюсь, что это уместный вопрос для сообщества, т. к. практической пользы в нём никакой.
В общем, некоторое время я занимаюсь верховой ездой и только сегодня я обратил внимание, что ни в нашем клубе, ни на видео о верховой езде, которые я смотрел, я не видел мужчин, занимающихся этим! Даже дети, которых приводят заниматься на пони в наш клуб, это только девочки.
Как раз сегодня в одной компании зашёл разговор об этом. И один молодой человек изрёк следующее: "Ну не знаю... Когда я вижу женщину на лошади — это нормально, а мужик на лошади... Это как-то странно". В чём странность он не смог объяснить.
В связи с изложенным вопросы к сообществу:
1. Почему такое преобладание женского пола в занятиях верховой ездой?
2. Почему "мужик на лошади — это странно"?
Для меня так верховая езда всегда представлялась именно мужским занятием.
