Северо-Крымский канал
Может ли Крым с крымчанами существовать без Северо-Крымского канала? С одной стороны строительство этого канала было объявлена великой стройкой коммунизма. С другой стороны:
1. До 1965 года люди как-то жили без этого канала.
2. Живут люди и после 2014 года. Блэкауты были, а вот иформации про вотерауты не было.
3. Никаких триллионов денег на решение водных проблем не выделяется. На мост деньги выделяются, т.е. проблема признается. А вот трубу с пресной водой или какие-нибудь опреснительные станции никто не строит.
В сети видел версии про проблемы с сельским хозяйством, но кто сказал, что в Крыму обязательно должно быть сельское хозяйство? Вроде как для этого и был придуман транспорт и торговля, что бы можно было жить хоть на Чукотке.
Подытожу вопрос: стоительство Северо-Крымского было необходимостью или пустой тратой ресурсов? Существует ли сейчас проблема пресной воды на полуострове? Существуют ли другие страны со схожей ситуацией и как они решают эти проблемы? Если проблемы есть конечно же.
1. До 1965 года люди как-то жили без этого канала.
2. Живут люди и после 2014 года. Блэкауты были, а вот иформации про вотерауты не было.
3. Никаких триллионов денег на решение водных проблем не выделяется. На мост деньги выделяются, т.е. проблема признается. А вот трубу с пресной водой или какие-нибудь опреснительные станции никто не строит.
В сети видел версии про проблемы с сельским хозяйством, но кто сказал, что в Крыму обязательно должно быть сельское хозяйство? Вроде как для этого и был придуман транспорт и торговля, что бы можно было жить хоть на Чукотке.
Подытожу вопрос: стоительство Северо-Крымского было необходимостью или пустой тратой ресурсов? Существует ли сейчас проблема пресной воды на полуострове? Существуют ли другие страны со схожей ситуацией и как они решают эти проблемы? Если проблемы есть конечно же.
