Category:

Где источник? Чего копали? Про денисовцев возрастом 250 тыс лет.

Из недр фейсбука, в теле поста "Новости археологии, антропологии и т.д." нашла прелюбопытнейшую цитату:

"В том числе, благодаря этим артефактам ученые установили, что Денисовский человек жил не 50, а 250-300 тысяч лет назад. И, похоже, не только на юге Сибири".

А конкретней где-нибудь можно посмотреть?
В теле новости целый перечень навален вплоть до коней, а где и что именно позволило так датировать денисовцев? Где копали? Что копали? Что накопали?

Юзлесс потому что просто интересно. Но даже для неспециалиста  перепрыг с 50 тыс до 250 это вам не фунт изюму. Ну понятно, что скорее всего, это так, уж больно он архаичный тип. Но я не спец, ещё раз повторяю.

Спасибо!