Про неадекватность средневековой живописи
А почему, собственно, на всяких средневековых картинках выражения лиц персонашей так вопиюще не соответствуют сюжету?
Ну, например, почему на них запросто можно увидеть, как человек с задумчивым выражением лица отрубает голову улыбающемуся человеку?
Например, я, будучи ребёнком, рисовал гораздо более выразительные рожи. Почему взрослые люди не могли?

