xen0n wrote in useless_faq

Categories:

Теперь попаданец директор (генерал)

Неисчерпаема тема попаданцев. Но вот все меня смущает, что попадают туда люди из пролетариата (спецназовцы, ремесленники) или инженеры. В общем, толковые и рукастые. А что если нам туда руководителя отправить? Предположим, что вопрос выживания (иммунитет, защита от разбойников и диких животных) как-то решен. Будут ли полезны-эффективны какие-то знания в области управления (лавкой, заводом, дивизией) которые есть у нас сейчас, но не было у предков? Или же все административно-организационные знания изобретались человечеством сразу же по мере того, как появлялась возможность их использовать?

Вот какой-нибудь конвейер или just in time, или что-нибудь из военного дела - было бы полезно если бы вдруг стало известным на 100 лет раньше?