yuleek wrote in useless_faq

Почему дождевых червей назвали дождевыми?

Да, они выползают на поверхность во время дождя, но чтобы выжить. Те по сути дождь для них негативный фактор, они спасаются от него.
А кто-то еще получил свое название в честь того, что его может убить/покалечить?