Про запах (рыба, мясо, насекомые)
1. Почему рыба пахнет сильнее чем мясо?
Казалось бы, и то и другое - просто животные. Состоят из мышечной ткани, кожи, костей и т.д.
2. Почему дохлые насекомые не пахнут тухлым мясом и вообще ничем? В них же есть мышечная ткань, кишечник с бактериями... Есть чему разложиться и вонять. Масса, конечно, маловата, но много ли для запаха нужно? Вообще, я как-то находил на даче довольно большое количество дохлых мух, может быть 50, и они все равно не пахли.
Казалось бы, и то и другое - просто животные. Состоят из мышечной ткани, кожи, костей и т.д.
2. Почему дохлые насекомые не пахнут тухлым мясом и вообще ничем? В них же есть мышечная ткань, кишечник с бактериями... Есть чему разложиться и вонять. Масса, конечно, маловата, но много ли для запаха нужно? Вообще, я как-то находил на даче довольно большое количество дохлых мух, может быть 50, и они все равно не пахли.
