Почему простые вещи так любят объяснять непонятно? Несколько лет назад пыталась пройти курс по одному предмету, забила, пытаясь понять, что такое звезда Клини (и не только её). В праздники решила пройти курс по компиляторам, и там тоже эта звезда Клини, какой-то плюсик, эпсилоны, сижу, ничего не понимаю. И тут вдруг у меня в голове что-то щёлкнуло, это же те самые звёздочка и плюсик, которые я использую при поиске в тексте с помощью регулярных выражений! И я начала понимать, что в лекции говорят. Вот зачем они это делают? Это же такие простые вещи, зачем их объяснять жуткими математическими формулами?
И это далеко не первый пример, в физике я на такое напарывалась, в изучение английского, в программировании. Какие-то пассивные залоги, страдательные причастия, какая-то совершенно безумная муть кругом. Зачем они это делают? Зачем простые вещи объяснять так сложно?
И это далеко не первый пример, в физике я на такое напарывалась, в изучение английского, в программировании. Какие-то пассивные залоги, страдательные причастия, какая-то совершенно безумная муть кругом. Зачем они это делают? Зачем простые вещи объяснять так сложно?
