Мимино.

1)Что делает Мимино с папиросой в буфете аэропорта? Он разламывает ее пополам, убирает пустую бумажную трубочку и пытается закурить короткий огрызок. Зачем? Помимо всего прочего, так он не сможет докурить весь табак, а он ведь без денег, нового курева не купит.
2)Почему последний кадр в фильме такой депрессивный? Ведь все же хорошо. Мимино сумел добиться того, чего хотел, и сумел понять, чего он хочет по-настоящему. Так зачем же этот кадр с цепью - символом неволи и безнадежности?