Обоюдоострое трехгранное.
Читаю сейчас книгу (современный детектив) и натыкаюсь на фразу про "обоюдоострую шпагу с трехранным в сечении клинком". Причем это не описка, автор повторяет эти слова несколько раз.
Что-то у меня с арифметикой плохо... или с геометрией... Трехгранный - значит, с треми ребрами. Обоюдоострый - значит, с двумя противолежащими острыми ребрами.
Или я чего-то не понимаю?
Или с арифметикой плохо таки у автора книги?
Что-то у меня с арифметикой плохо... или с геометрией... Трехгранный - значит, с треми ребрами. Обоюдоострый - значит, с двумя противолежащими острыми ребрами.
Или я чего-то не понимаю?
Или с арифметикой плохо таки у автора книги?
