Индейцы и кино
Почему в наиболее кассовых американских фильмах и сериалах крайне редко встречаюся (если встречаются вообще) актеры характерной индейской внешности, играющие кого-либо кроме индейцев в естественной среде обитания типа индейцев в фильмах про дикий запад или индейцев-радистов в "Говорящих с ветром".
В фильмах и сериалах про средневековую Англию теперь попадаются негры и азиаты, но нету или почти нету индейцев-водителей ОБЧР, индейцев-супергероев, индейцев-бандитов, индейцев-ФБРовцев, индейцев-ЦРУшников и других. Навскидку вспоминается разве что Билли из первого "Хищника".
Почему так? Совеременные индейцы не любят сниматься в кино? Какие-то национальные установки? Их просто слишком мало и отсюда малое число актеров? Заговор рептилоидов?
В фильмах и сериалах про средневековую Англию теперь попадаются негры и азиаты, но нету или почти нету индейцев-водителей ОБЧР, индейцев-супергероев, индейцев-бандитов, индейцев-ФБРовцев, индейцев-ЦРУшников и других. Навскидку вспоминается разве что Билли из первого "Хищника".
Почему так? Совеременные индейцы не любят сниматься в кино? Какие-то национальные установки? Их просто слишком мало и отсюда малое число актеров? Заговор рептилоидов?
