Categories:

Письма в темноте

В рассказе Герберта Уэллса "Хрустальное яйцо" есть забавная фраза: "...мистер Уэйс, научившийся писать в темноте еще в студенческие годы, конспектировал его рассказы". Это действительно так сложно - писать в темноте? Или во времена Уэллса с этим были сложности? Наверное, важно было не промахнуться мимо чернильницы, а потом вернуться пером в нужное место? (Да, я сам писал в темноте в тетрадку шариковой ручкой, ничего особенного.)