nutuzh wrote in useless_faq

Categories:

Почему Советский Союз не применил в 1950 году право вето?

25 июня 1950 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию №82. Эта резолюция была основанием для задействования Миротворческих Сил ООН в Корейской войне на стороне Южной Кореи. Делегация Советского Союза в голосовании не участвовала. Почему Советский Союз бойкотировал голосование, а не проголосовал "против", применив право вето?