Математика самоубийства
Ситуация: у 35-летнего мужчины обнаружили рак, он решил не бороться и умереть, а имеющиеся деньги потратить на обезболивающие. Врачи (очень хорошие) честно предсказали ему ещё полгода жизни без лечения и 40% на то, что при данной злокачественной форме, даже после всех дорогостоящих процедур и лекарств, после полостных операций и химиотерапии рак вернётся снова. Нельзя назвать это чистым самоубийством, ведь жизнь человека продолжается, однако из всех вариантов он выбрал тот, который приведёт его к неминуемой гибели и никакого героизма тут нет. Какова примерно в его решении "доля" самоубийства? Она ведь там присутствует- человек сознательно идёт на смерть, т.е, выбирает смерть
